Complimenti ai Campioni Italiani di Freccette a Squadre 2023: il Dart Club Rambla Steel!
Congratulazioni anche alla squadra vincitrice del trofeo B-Cup: Dart Club Blu Bears
Nella pagina dedicata i tabelloni completi
Complimenti ai Campioni Italiani di Freccette a Squadre 2023: il Dart Club Rambla Steel!
Congratulazioni anche alla squadra vincitrice del trofeo B-Cup: Dart Club Blu Bears
Nella pagina dedicata i tabelloni completi
AGGIORNAMENTI LIVE Campionato Italiano di Freccette a squadre 2023
Lista Squadre Qualificate alla Fase Nazionale del Campionato Italiano di Freccette a squadre 2023
Lista Squadre Qualificate al torneo Interregionale a squadre B-Cup 2023
Alla fase finale partecipano n. 36 squadre qualificatesi dalle fasi regionali e così assegnate:
FRIULI VENEZIA GIULIA : n. 6 squadre finaliste
MARCHE : n. 6
LOMBARDIA : n. 5
EMILIA ROMAGNA : n. 4
PIEMONTE : n. 4
VENETO : n. 4
LAZIO : n. 3
TOSCANA : n. 2
UMBRIA : n. 2
Nella circolare tutte le informazioni sul Campionato 2023
Circolare Campionato Italiano a Squadre 2023
Alla Fase Finale partecipano n. 12 squadre qualificatesi dalla fase regionale e così assegnate:
FRIULI VENEZIA GIULIA : n. 2 squadre
LOMBARDIA : n. 2
MARCHE : n. 2
EMILIA ROMAGNA : n. 1
LAZIO : n. 1
PIEMONTE : n. 1
TOSCANA : n. 1
UMBRIA : n. 1
VENETO : n. 1
Update news
Prima pubblicazione: 23 maggio 2023
Ultimo aggiornamento: 05 giugno 2023
L'ultima tappa delle Gare Nazionali! Siamo pronti per la Gara Ufficiale Umbria 2024!
Nella news modulo d'iscrizione e locandina completa
Complimenti ai Campioni della Gara Ufficiale Veneto 2024!
Andrea Micheletti vince il torneo maschile
Sara Guastella conquista il torneo femminile
Aurora Fochesato si classifica prima nel torneo femminile under 18
Francesco Basili porta a casa il titolo under 18 maschile
Nella pagina dedicata la classifica completa
Complimenti ai vincitori della Gara Ufficiale Marche 2024!
GIOVANNI STECCONI - 1° classificato torneo maschile
CHIARA SARNARI - 1^ classificata torneo femminile
NICOLE SESCU GAL - 1^ classificata Under 18 femminile
FRANCESCO BASILI - 1° classificato Under 18 maschile
Nella pagina dedicata i risultati completi