F.I.G.F. ® dal 1984
Federazione Italiana
Gioco Freccette


Via G. Pennella, 12 - 31100 TREVISO
Tel. 0422/307209
 

Segnala al webmaster Seguici su Facebook

Facciamo girare le notizie

Segnala al webmaster Segnala al webmaster

Freccette bersagli e accessori su TOP180.com


Classifiche stagione 2013-2014 e vincitori delle gare


Femminile Maschile
Dopo il IV Italian Grand Master
Dopo la Gara Ufficiale Piemonte
Dopo la Gara Ufficiale Marche
Dopo la Gara Ufficiale Veneto
Doo la Gara Ufficiale Umbria
Dopo i Campionati Italiani di Doppio
Dopo i Campionati Italiani di Singolo

I dati e le posizioni in classifica dei giocatori stranieri sono figurativi


Vincitori tornei nazionali / regionali 2013 - 2014

Gare Calendario Nazionale Vincitore 2° classificato Vincitrice 2° classificata
4° Italian Grand Master BARRETT Martin (Engl.) CATALLO Luca PICCOLO Samantha NOVELLI Giovanna
Gara ufficiale Piemonte SERGI Daniele POLESE Loris CIOFI Giada CASADEI Mara
Gara ufficiale Marche SERGI Daniele MANTARRO Salvatore CIOFI Giada BRUNETTI Elisa
Gara ufficiale Veneto CASOTTO Samuele BULLIO Remo CIOFI Giada PICCOLO Samantha
Gara ufficiale Umbria GRILLINI Gianluca APOLLONIO Marco PIERONI Stefania CIOFI Giada
Campionati Italiani di Doppio BRICHESE Diego
GIACOMELLI Marco
POLESE Loris
ALLARCE Mer Cabril
PICCOLO Samantha
ALINA Alexandra
MARANI Giada
BELLACHIOMA Emanuela
Campionati Italiani di Singolo APOLLONIO Marco CASOTTO Samuele PERONI Eleonora BRUNETTI Elisa
Coppa Italia D.C. Gli Amici di Ronnie D.C. Puerto John  Martin

Coppa delle Regioni Friuli Venezia Giulia Emilia Romagna






Campioni Regionali Singolo Maschile Singolo Femminile Doppio Maschile Doppio Femminile
Emilia Romagna CATALLO Luca CASADEI Mara MARTINI Luigi
BALLINI Simone
DOGHERI Stefania
HARATYK Teresa
Friuli Venezia Giulia CERVESATO Samuel CIOFI Giada POLESE Loris
CASOTTO Mauro
MARTINELLO Katia
DIANA Giulia
Lazio PASCOTTO Carlo GUASTELLA Sara PASCOTTO Carlo
TANZI Enrico
non assegnato
Lombardia CONTINO Andrea LACERENZA Elena MONZA Luca
GRISPO Francesco
GAIGA Veleda
MERLA Ilaria
Marche MERIGGI Luca PIERONI Stefania BERTINI Franco
AMICHETTI Marco
PERONI Eleonora
TONTARELLI Gioia
Piemonte SERGI Daniele NOVELLI Giovanna SERGI Daniele
MOIOLI Maximillian
CATINO Marzia
BAITAN Daniela
Umbria MARIOTTI Attilio BRUNETTI Elisa MARIOTTI Attilio
PANTALLA Manuel
MARANI Giada
BELLACHIOMA Emanuela
Veneto PASSADORE Alessio BORGIA Cinzia BRICHESE Diego
GIACOMELLI Marco
DE STEFANI Annamaria
BATTAGLIA Alessia