F.I.G.F. ® dal 1984
Federazione Italiana
Gioco Freccette


Via G. Pennella, 12 - 31100 TREVISO
Tel. 0422/307209
 

Segnala al webmaster Seguici su Facebook

Facciamo girare le notizie

Segnala al webmaster Segnala al webmaster


Freccette bersagli e accessori su TOP180.com

Classifiche stagione 2011-2012 e vincitori delle gare


Femminile Maschile
Dopo il II Italian Grand Master
Dopo la Gara Ufficiale Lombardia
Dopo la Gara Ufficiale Lazio
Dopo la Gara Ufficiale Veneto
Dopo la Gara Ufficiale Marche
Dopo la Gara Ufficiale Umbria
Dopo i Campionati Italiani di Doppio
Dopo i Campionati Italiani di Singolo
I dati e le posizioni in classifica dei giocatori stranieri sono figurativi

Vincitori delle gare

Gare Calendario Nazionale Vincitore 2° classificato Vincitrice 2° classificata
2° Italian Grand Master HOPP Max CATALLO Luca CIOFI Giada
OSTI Barbara
Gara ufficiale Lombardia COLNAGHI Alessandro
GARBI Manuel
CIOFI Giada
MICHELINI Michela
Gara ufficiale Lazio POLESE Loris
CLERICI Davide
MARANI Giada
BORGIA Cinzia
Gara ufficiale Veneto GRILLINI Gianluca
COLNAGHI Alessandro
CIOFI Giada
OSTI Barbara
Gara ufficiale Marche GRILLINI Gianluca CONTINO Andrea
OSTI Barbara
CIOFI Giada
Gara ufficiale Umbria POLESE Loris
CATALLO Luca
CIOFI Giada SPIGA Michela
Campionati Italiani di Doppio GIACOMELLI Marco
ZAMUNER Damiano
POLESE Loris
ALLARCE Mer-Cabril
BRUNETTI Elisa
SPACCINI Gloria
OSTI Barbara
DALLA SANTA Cecilia
Campionati Italiani di Singolo ALLARCE Mer-Cabril
SERGI Daniele CIOFI Giada OSTI Barbara
Coppa Italia The Queen
Mr. Over


Coppa delle Regioni Friuli Venezia Giulia
Emilia Romagna







Campioni Regionali Singolo Maschile Singolo Femminile Doppio Maschile Doppio Femminile
Emilia Romagna CATALLO Luca
SPIGA Michela
DI MICCO Alessandro
FIORENTINI Stefano
PETRINI Romana
MICHELINI Michela
Friuli Venezia Giulia MARTINIS Giovanni
CIOFI Giada
NOCENT Daniele
MARTINIS Giovanni
CIOFI Giada
BOZ Laura
Lazio MISSORI Daniele
GUASTELLA Sara
MARCHETTI Luca
GUERRIERO Giovanni
non disputato
Liguria non disputato non disputato non disputato non disputato
Lombardia CONTINO Andrea
NAPOLITANO Rosy
COLNAGHI Alessandro
REALE Giordano
CHERUBINI Elisabetta
NAPOLITANO Rosy
Marche RASCHINI Francesco
AGOSTINELLI Lucia

MADONNA Simone COSTANTINI Simone

ESPOSTO Pamela AGOSTINELLI Lucia
Piemonte SERGI Daniele
OSTI Barbara
SERGI Daniele
BAZZO Marco
non disputato
Umbria DAMEN Massimo
BELLACHIOMA Manuela
MARIOTTI Attilio
VERGARI Giovanni
FARNASELLI Alessia
BELLACHIOMA Emanuela
Veneto GIACOMELLI Marco
non disputato
BELLINI Massimiliano STELLARI Virgilio
non disputato