F.I.G.F. ® dal 1984
Federazione Italiana
Gioco Freccette


Via G. Pennella, 12 - 31100 TREVISO
Tel. 0422/307209
 

Segnala al webmaster Seguici su Facebook

Scrivi alla Federazione Scrivi alla Federazione

Facciamo girare le notizie

Segnala al webmaster Segnala al webmaster

Freccette bersagli e accessori su TOP180.com


Gara Ufficiale Marche 2016

Torneo Maschile 169 iscritti ( 163 partecipanti )

Class. Giocatore Dart club Punti
Primo TOMASSETTI STEFANO SUPERSONIC 32,00
Secondo APOLLONIO MARCO EPOREDIA 25,00
Terzo BUCCI STEFANO ROSE 'N BOWL 19,00
'' MANTARRO SALVATORE TEQUILA 19,00
Quinto D'ALESSANDRO SIMONE WACKY DART'S 14,00
'' DI MICCO ALESSANDRO THE QUEEN 14,00
'' RASCHINI FRANCESCO SUPERSONIC 14,00
'' SERGI DANIELE ANIMAL HOUSE 14,00
Nono CATALLO LUCA GEVAL DARTS 10,00
'' CODIGNOLA ANGELO TEXAS 10,00
'' CONTINO ANDREA TEXAS 10,00
'' LENGHEN GABRIEL DRAGON BOLOGNA 10,00
'' PIETRUCCI ALESSANDRO BAUSTELLE 10,00
'' PIRONE ADRIAN ROBERTO TALK OF THE TOWN 10,00
'' POLESE LORIS PASCON 10,00
'' TAGLIAPIETRA MARTINO JUST RAMBLA 10,00
17esimo BOCCHIDDI PAOLO ATTIDIUM AMICI DI ALFREDO 7,00
'' BORGHESI GIUSEPPE WACKY DART'S 7,00
'' BORGHIANI MIRKO IT'S FANTASY 7,00
'' DE ANGELIS PIETRO ULTIMO ROUND 7,00
'' DI FILIPPANTONIO MATTEO ALCOLIC TEAM 7,00
'' FAGIOLI DANIELE IL TEMPIO 7,00
'' FELICIONI ARLESIANO REVENGE 7,00
'' FORCONI MARCO SUPERSONIC 7,00
'' MANDOLINI MASSIMO BAUSTELLE 7,00
'' NIRO LEONARDO SUPERSONIC 7,00
'' PIETRUCCI MARCO THE UNICORN 7,00
'' PIGLIACAMPO MATTEO SIR MACLEAN 7,00
'' QUAINI LUCA OLD PUB 7,00
'' QUINTIERO GIUSEPPE OSCAR WILDE 7,00
'' ROSSO ALESSANDRO TREVISO 7,00
'' STORANI MICHELE REVENGE 7,00
33esimo ABET ROBERTO RAGNATELA PUB 5,00
'' AGOSTINELLI ALESSANDRO I DARDI DEL CORSO 5,00
'' ARCANGELI PAOLO OSCAR WILDE 5,00
'' BOCCARDO LUCA DRAGON BOLOGNA 5,00
'' CACCIANI MARCO SANTA MARIA 5,00
'' CATERINO ALESSANDRO BAUSTELLE 5,00
'' DI MARCANTONIO SEAN SUPERSONIC 5,00
'' DOMINELLA ALESSIO 3 DI PICCHE 5,00
'' FARRA ANDREA PASCON 5,00
'' FOCONETTI ANDREA APPALOOSA 5,00
'' GALLI MARCO DRAGON BOLOGNA 5,00
'' GHIRARDON JACOPO JUST RAMBLA 5,00
'' GIAGANTE GIACOMO SIR MACLEAN 5,00
'' GIORGINI DAVIDE TALK OF THE TOWN 5,00
'' MANSI MICHELE THE UNICORN 5,00
'' MARCHEGIANI SILVANO I DARDI DEL CORSO 5,00
'' MARIANI FABIO THE MOON'S 5,00
'' MARINUCCI SIMONE SANTA MARIA 5,00
'' MONDAINI MANUEL WACKY DART'S 5,00
'' MORRI OSCAR ROSE 'N BOWL 5,00
'' NICOLINI NICOLÒ ROSE 'N BOWL 5,00
'' NINI CHRISTIAN WACKY DART'S 5,00
'' PASCOTTO CARLO RAGNATELA PUB 5,00
'' PICCININI CLAUDIO IT'S FANTASY 5,00
'' QUARTO GRAZIANO TRIPLO VE-SUVIO 5,00
'' RINALDONI DANIELE BLACK MOON 5,00
'' SANTI DAVIDE ROSE 'N BOWL 5,00
'' TANZI ENRICO RAGNATELA PUB 5,00
'' VALERI STEFANO OSCAR WILDE 5,00
'' VOLTAN ROLANDO BARAONDA 5,00
'' ZINGARETTI TIZIANO SANTA MARIA 5,00

 

Torneo Femminile 26 iscritte

Class. Giocatore Dart club Punti
Prima CIOFI GIADA JOE BAR 25,00
Seconda MARANI GIADA MARTIN'S 18,00
Terza BIAGETTI TALITA PIZZICOTTO & STEAK BAR 12,00
'' CATINO MARZIA APPALOOSA 12,00
Quinta BORGIA CINZIA TREVISO 7,00
'' MICHELINI MICHELA GEVAL DARTS 7,00
'' PERONI ELEONORA BAUSTELLE 7,00
'' PETRINI ROMANA GEVAL DARTS 7,00
Nona BRUNETTI ELISA DOMUSDARDI 3,00
'' CARDINALE ROBERTA DIRTY DICK 3,00
'' CASADEI MARA WACKY DART'S 3,00
'' CAZZOLI ANNAMARIA OSTERIA DEL LUPO 3,00
'' ESPOSTO PAMELA THE UNICORN 3,00
'' FOCONETTI SARA APPALOOSA 3,00
'' LONGO MILENA REVENGE 3,00
'' PIERONI STEFANIA IT'S FANTASY 3,00