F.I.G.F. ® dal 1984
Federazione Italiana
Gioco Freccette


Via G. Pennella, 12 - 31100 TREVISO
Tel. 0422/307209
 

Segnala al webmaster Seguici su Facebook

Facciamo girare le notizie

Segnala al webmaster Segnala al webmaster


FINDER ITALIAN GRAND MASTERS

   

Freccette bersagli e accessori su TOP180.com

Classifiche stagione 2014-2015 e vincitori delle gare


Femminile Maschile
Dopo il V Italian Grand Master
Dopo la Gara Ufficiale Lombardia
Dopo la Gara Ufficiale Lazio
Dopo la Gara Ufficiale Emilia Romagna
Dopo la Gara Ufficiale Friuli Venezia Giulia
Dopo gli Italiani di Doppio
Dopo gli Italiani di Singolo



I dati e le posizioni in classifica dei giocatori stranieri sono figurativi


Vincitori tornei nazionali / regionali 2014 - 2015

Gare Calendario Nazionale Vincitore 2° classificato Vincitrice 2° classificata
5° Italian Grand Master MEDHURST Matthew APOLLONIO Marco LORD Annette CIOFI Giada
Gara ufficiale Lombardia APOLLONIO Marco SERGI Daniele CIOFI Giada CATINO Marzia
Gara ufficiale Lazio TOMASSETTI Stefano SERGI Daniele CIOFI Giada MICHELINI Michela
Gara ufficiale Emilia Romagna CASOTTO Samuele MARIOTTI Attilio CIOFI Giada PICCOLO Samantha
Gara ufficiale Friuli Venezia Giulia MANTARRO Salvatore SUSANNA Patrick CIOFI Giada PICCOLO Samantha
Campionati Italiani di Doppio FOCHESATO Dario
SUSANNA Patrick
TOMASSETTI Stefano
RASCHINI Francesco
CIOFI Giada
RICUPERO Alessandra
PIERONI Stefania
CAPRIONI Marina
Campionati Italiani di Singolo FOCHESATO Dario POLESE Loris BIAGETTI Talita CIOFI Giada
Coppa Italia SUPERSONIC PIZZICOTTO & STEAK BAR
Coppa delle Regioni MARCHE VENETO
Campioni Regionali Singolo Maschile Singolo Femminile Doppio Maschile Doppio Femminile
Emilia Romagna LENGHEN Gabriel GALLERANI Simona APOLLONIO Marco
ZANONE Stefano
MICHELINI Michela
PETRINI Romana
Friuli Venezia Giulia FRAMBOAS Marco CIOFI Giada FARRA Andrea
COSANI Andrea
CIOFI Giada
RICUPERO Alessandra
Lazio RONELL Estoy CRISTIANO Rossella RONELL Estoy
OLIDA Ryan
- non assegnato -
Lombardia PLADO Gianluca BOTTAZZO Alessia MONZA Giovanni Luca
GRISPO Francesco
BOTTAZZO Alessia
COLOMBO Ornella
Marche AMICHETTI Marco PIERONI Stefania TOMASSETTI Stefano
RASCHINI Francesco
PIERONI Stefania
CAPRIONI Marina
Piemonte SERGI Daniele NOVELLI Giovanna BLASCO Roberto
BURATTI Marco
- non assegnato -
Umbria MARIOTTI Attilio MARINI Asia NICCACCI Luca
ROSI Marco
- non assegnato -
Veneto CASOTTO Samuele PICCOLO Samantha CASOTTO Samuele
TAGLIAPIETRA Martino
PACE Susanna
MENEGHETTI Maruska